Среда, 24.04.2024, 02:38

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Городской конкурс театральных постановок "ПроЧтение"
Городской конкурс театральных постановок "ПроЧтение"

29 октября 2015 года воспитанники старших и подготовительной к школе групп корпуса № 1 приняли участие в городском конкурсе театральных постановок «ПроЧтение».

Муниципальный фестиваль-конкурс детских театральных постановок «ПроЧтение» проводится в рамках реализации открытого проекта «Маленькие читатели пермских писателей», посвященного Году литературы в РФ. Учредитель конкурса МАОУ ДПО «Центр аналитики и методологии образования», МАДОУ «Детский сад № 75».

Инсценировку по сказке пермского писателя по сказке Давыдычева Льва Ивановича «Как медведь кашу ел» и сценку по рассказу Пермяка Евгения Андреевича «Кто?», показали дети и педагоги подготовительной к школе группы для детей с нарушениями речи. Текст от автора сказки читала – Коломиец Дарья, в ролях капризный медведь – Пыстогов Гриша, забавные и находчивые зайцы – Копытов Савелий, Першин Артем, Азанов Макар, заботливая бабушка зайчиха – Соболева Дарья. Артисты сценки «Кто?» - будущие первоклассницы Белова Настя, Шишигина Катя, Савельева Полина, Алена Кичигина. Авторы сценария, режиссеры - воспитатели Романенкова Нелли Валерьевна, Тутубалина Елена Михайловна, работали над сценической речью - учителя – логопеды группы Гусева Татьяна Васильевна, Раджабова Татьяна Владимировна.

Постановку по «Сказке про то, как рыжик-гриб хитрил, а лису – не обманул» Зеленина Андрея Сергеевича подготовили и показали дети и педагоги старшей общеобразовательной группы. В роли гриба рыжика – Жарова Милана, в роли ежика – обаятельный Храмцов Арсений, в роли волка Суворов Артем, в роли лисы – артистичная Зубенина Алиса, грибники – Жукотская Лиза, Зотова Лиза, Лебедев Вова; режиссеры постановки - воспитатели группы Зайцева Ирина Витальевна, Каримова Нурия Абдуловна.

Инсценировку по мотивам рассказа «Как Маша стала большой» Пермяка Евгения Андреевича подготовили дети и педагоги старшей логопедической группы. Роль девочки Маши исполнила улыбчивая Гырдасова Ксения, в роли папы Галимуллин Глеб, в роли мамы спокойная и рассудительная Петухова Валерия; авторы сценария и режиссеры - воспитатели: Шабалина Валентина Анатольевна, Лихарева Галина Федоровна, учителя – логопеды: Гусева Татьяна Васильевна, Раджабова Татьяна Владимировна.

Члены жюри конкурса отметили игру маленьких актеров: Храмцова Арсения, Зубениной Алисы, Галимуллина Глеба, Гырдасовой Ксении, Беловой Насти, Коломиец Дарьи.

Артисты инсценировки по сказке Л.Давыдычева "Как медведь кашу ел"

Просмотров: 1111 | Добавил: mdou11-5959 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »