Суббота, 27.04.2024, 18:16

Из Устава МАДОУ «Детский сад № 11» /глава V/

Структура и компетенция органов управления Учреждения, порядок их формирования и сроки полномочий.

5.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

5.2. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, осуществляющий текущее руководство деятельностью Учреждения, прошедший соответствующую аттестацию, назначенный Учредителем по трудовому договору на срок от 1 до 5 лет.

5.2.1. Компетенция заведующего  Учреждением:

1) действует без доверенности от имени Учреждения;

2) представляет интересы Учреждения в органах государственной власти, в органах местного самоуправления, организациях независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности;

3) совершает сделки от имени Учреждения;

4) выдаёт доверенности;

5) подписывает в установленном порядке соглашения и договоры (в том числе трудовые договоры);

6) распоряжается имуществом и материальными средствами в пределах компетенции;

7) осуществляет подбор, прием на работу и расстановку кадров;

8) открывает счета в кредитных организациях и (или) лицевые счета   установленном порядке, в соответствии с действующим законодательством;

9) утверждает штатное расписание, согласованное с Учредителем;

10) утверждает план финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, его годовую бухгалтерскую отчетность и регламентирующие деятельность Учреждения локальные  нормативные акты;

11) издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Учреждения;

12) решает иные вопросы текущей деятельности Учреждения.

5.2.2. Заведующий Учреждением обязан:

1) добросовестно и качественно выполнять трудовые обязанности, предусмотренные должностной инструкцией, трудовым договором;

2) обеспечивать работников учреждения оборудованием, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения им трудовых обязанностей;

3) осуществлять обязательное социальное страхование работников Учреждения в порядке, установленном федеральными законодательством;

4) выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные локальными нормативными актами Учреждения;

5) обеспечивать безопасные условия организации образовательного процесса и безопасные условия труда работникам Учреждения;

6) исполнять иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.3. Заведующий Учреждением имеет право:

1) поощрять работников Учреждения за добросовестный эффективный труд;

2) требовать от работников Учреждения исполнения трудовых обязанностей, определенных в соответствии с трудовым договором, бережного отношения к имуществу Учреждения;

3) привлекать работников Учреждения к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации;

4) пользоваться социальными гарантиями и льготами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации, соглашениями, коллективным договором, локальными нормативными актами Учреждения и трудовым договором;

5) пользоваться иными правами, установленными действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.4. Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения, а также перед Учреждением в размере убытков,  причиненных Учреждению в результате совершения крупной сделки, сделки с заинтересованностью,  с нарушением требований, установленных  действующим законодательством Российской Федерации.

5.2.5. На время отсутствия Заведующего Учреждением его функции осуществляет исполняющий обязанности, назначенный приказом Учредителя.

5.3. К коллегиальным органам управления Учреждением относятся:

5.3.1. Наблюдательный совет Учреждения;

5.3.2. Педагогический совет Учреждения;

5.3.3. Общее собрание работников Учреждения.

Приказы Учредителя о назначении членов наблюдательного совета

Приказ Управления образования № 120 от 08.02.2019 г. "О внесении изменений в приказ комитета по вопросам образования от 30.12.2014 № 953 "О назначении членов наблюдательного совета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 11"

Приказ Управления образования № 85 от 08.02.2017 г. "О внесении изменений в приказ комитета по вопросам образования от 30.12.2014 № 953 "О назначении членов наблюдательного совета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 11"

Приказ Управления образования № 682 от 16.11.2016 г. "О внесении изменений в приказ комитета по вопросам образования от 30.12.2014 № 953 "О назначении членов наблюдательного совета Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 11"